Оптико-волоконный кабель перешел дорогу дачникам в Биробиджане

15:00 | 20 августа, 2022
20 августа, РИА Биробиджан.

Прокуратурой города Биробиджана приняты меры по устранению нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения и защите прав жителей дачного поселка 11 км в областном центре. Установлено, что на автомобильной дороге, ведущей к садово-огородным участкам, предприятиями АО «Ланит партнер» и ООО «Оптикком» осуществлялись подрядные работы по прокладке оптико-волоконного кабеля, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

После проведенных земляных работ техническое состояние дороги ухудшилось, на всем её протяжении образовались колеи и просадки грунта. В связи с имеющимися дефектами дорожного полотна, а также последствиями выпавших осадков, движение по данной дороге представляло угрозу гражданам и личному имуществу.

По представлениям и.о. прокурора города Биробиджана Александра Карасенко, внесенным в адрес АО «Ланит партнер» и ООО «Оптикком», полностью восстановлены участки покрытия проселочной дороги путем проведения подсыпки, грейдирования, выравнивания обочин.

Фото: сайт прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных