Опустошил кошелек в открытой квартире неоднократно судимый житель Биробиджана

15:30 | 4 июня, 2020
4 июня, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции с заявлением о краже 20 000 рублей обратилась сотрудник одной из организаций Биробиджана. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Заявительница рассказала, что в здании, где расположена организация проходила проверка системы отопления, двери в офисе и жилых помещениях, расположенных на первом этаже, были открыты. Около 4 часов дня сотрудник организации, находясь на рабочем месте, по видеокамерам увидела, что в здание зашел посторонний гражданин. Она поинтересовалась у него, что он хотел. Мужчина пояснил, что ищет работу. Она ответила, что работники не требуются, и незнакомец ушел. Вернувшись в кабинет, по камерам видеонаблюдения она увидела, что посетитель направился не к выходу, а к жилым помещения. Затем он вышел из одной из комнат и покинул здание.

Проверив эту комнату, обнаружила, что сумка открыта, а из кошелька, как выяснилось позже, пропали 20 000 рублей.

Полицейские установили, что к краже причастен неоднократно судимый за аналогичные преступления 46-летний житель Биробиджана. Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан и доставлен в городской отдел полиции. Со слов задержанного, деньги он успел потратить на спиртное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям автономии бережно относится к своему имуществу, не оставлять вещи без присмотра и закрывать окна и двери.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *