Опять «двойка» – итоги мониторинга работы автобусов за неделю подвели в мэрии Биробиджана

10:00 | 1 декабря, 2019
1 декабря, РИА Биробиджан.

«Двойку» получил маршрут автобуса №2 в Биробиджане по итогам недельного мониторинга, проведенного управлением жилищно-коммунального хозяйства мэрии города. О результатах проверок на дорогах мэру областного центра Александру Головатому доложил консультант отдела дорожной деятельности, благоустройства и природопользования Сергей Гостинчиков. В совещании также принимал участие и.о. первого заместителя главы мэрии города по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ Павел Былинкин, сообщает корр. РИА Биробиджан.

– «Двойка» по-прежнему ходит редко, поэтому перевозчику направили претензию. Там детский сад №5 на конечной остановке «УМР» расположен, пассажиры жалуются, что долго приходится ждать автобус, – рассказал Сергей Гостинчиков.

Опять «двойка» – итоги мониторинга работы автобусов за неделю подвели в мэрии Биробиджана

По его словам, проверка проводилась совместно с сотрудниками ГИБДД, которые выявили неисправности в автобусах.

– Два автобуса сняли с маршрутов, в том числе №8, который мог бы улучшить ситуацию на направлении к УМР, но часто ломается, – уточнил Сергей Владимирович.

Зато есть положительные сдвиги по маршруту №3 «Автовокзал – Биробиджан-2».

– Приобрели перевозчики второй автобус большого класса, ситуация улучшается. Хотя по-прежнему выявляем нарушения графика движения автобусов с остановки «Автовокзал». С перевозчиками работаем. По маршруту №1 возобновлено движение на улицу Широкую, за что горожане высказывают благодарности, – отметил Сергей Гостинчиков.

Александр Головатый призвал на достигнутом ни в коем случае не останавливаться и продолжать мониторинг. Причем, желательно, чтобы перевозчики не знали, куда, на какой маршрут отправляются контролеры.

Опять «двойка» – итоги мониторинга работы автобусов за неделю подвели в мэрии Биробиджана

– Мы должны видеть реальную картину, – подчеркнул Александр Сергеевич. – Прошу также срочно подготовить предложения по внедрению электронных систем контроля за движением автобусов. По наручным часам на конечных остановках проверять графики – это не дело.

Настоятельные просьбы перевозчиков включать и их представителей в бригады проверяющих пока оставлены без удовлетворения. Участие проверяемых в проверках «самих себя» вряд ли будет способствовать их эффективности и объективности, отмечали на совещании.

– Работу по улучшению транспортного обслуживания горожан будем продолжать до тех пор, пока не добьемся результата, – подвел итог совещания Александр Головатый. – Мы видим, что ситуация на отдельных маршрутах стабилизируется, но в целом работы еще много.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #автобус #маршрут #мониторинг

Фото: РИА Биробиджан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Опять «двойка» – итоги мониторинга работы автобусов за неделю подвели в мэрии Биробиджана: 2 комментария

    1. Лина

      Бесподобно! На маршруте 2 плохо, а на маршруте 3 улучшение! Где оно улучшение? Новые автобусы? Но это только автобусы! А ничего не изменилось! Люди о чем просили?! 3б пустить по Пионерской, 9ку так и не вернули на новый мост, так она и катается бесполезная через старый мост и заканчивает ходить уже в18 часов, как и автобусы 3б и 3 в. Вечером после 19 не уедешь, так как остаются на линии всего две 3. Это не проблемы?! Почему господин Гостинчиков не довел эти проблемы до мэра? Это что за полное игнорирование просьб горожан? Мнение людей ничего не значит?

    2. Татьяна

      Почему работники мэрии работают так плохо. Не справился — уходи! А то «гостинчиковы» и иже с ними думают, что должность это для » своих» и спят спокойно. А на должности контролёров пригласили бы людей «с улицы», тех же пенсионеров. А то надо же до такого додуматься — предприниматели хотят проверяющих из своих рядов! Ну это ли не абсурд?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *