Опять каникулы: Роструд пересмотрел календарь выходных на 2021 г. и добавил один день

13:00 | 27 декабря, 2020
27 декабря, РИА Биробиджан.

Еще один официальный выходной день добавился накануне в календаре праздничных дат 2021 г. – Роструд утвердил новый вариант краткосрочных каникул. В наступающем году нас ожидают восемь нестандартных недель, а 31 декабря теперь уже официально признана нерабочей во всей стране, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Начнется год с протяженной десятидневки отдыха, утратившей, если вспоминать, свой первоначальный смысл. Ведь придумали ее когда-то, по одной из версий, чтобы средний класс мог слетать «на юга» или горнолыжные курорты за рубежом. Но рубежи закрылись, пандемия заставила ограничивать поездки. Одно за другим отменяются по всей стране праздничные мероприятия. Тем не менее приказано отдыхать.

Затем трехдневные передышки состоятся с 21 по 23 февраля (при этом субботу 20-го сделали рабочей), с 6 по 8 марта (женский день выпал на понедельник). Апрель впустую пройдет, в мае отдохнем с 1 по 3 и с 8 по 10 (в обоих случаях – с захватом понедельников). Июнь подарит еще три подряд выходных с 12 по 14 (тоже с понедельником впридачу). Затем четыре месяца беспросветного труда с отдыхом только по субботам и воскресеньям. Зато в ноябре – четырехдневные каникулы с 4 по 8, с четверга по воскресенье. И там уже пятница, 31 декабря, окрашена в красный цвет.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #выходные #календарь

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *