Опять по буллитам: хабаровский «Амур» уступил дома «Сибири» из Новосибирска в матче КХЛ

12:00 | 17 января, 2020
17 января, РИА Биробиджан.

Матч с одним из конкурентов за место под солнцем, командой «Сибирь», Тигры начали в измененном составе.  Прошлый матч прошел не без травм, поэтому и без изменений в заявочном листе дальневосточников не обошлось, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ХК «Амур».

Не досчитались болельщики Камалова и Лангхамера, о степени их повреждений станет известно позже, а пока тренерский штаб игрокам дал время восстановиться. Вошел же в игру Железков, пропустивший последний месяц.

Старт матча для хозяев выдался непростым. В первую пятиминутку Тигры получили удаление, которое не увенчалось голом соперников, но сбило атакующий натиск «Амура». Едва наладив игру в полных составах, дальневосточники вновь остались в меньшинстве. На этот раз «Сибири» удалось улучшить свой показатель игры в большинстве. Точным кистевым броском отличился экс-форвард «Амура» Романцев.

В концовке встречи Горшков убежал на рандеву, но Сятери надёжно прикрыл угол, оставив свои ворота нетронутыми.

Во втором периоде хозяева заметно прибавили и прибрали к своим рукам инициативу. Отличный момент был у Руденкова, которого от взятия ворот отделили считанные сантиметры. По ходу двадцатиминутки команды по разы разыграли лишнего, но безрезультатно. Сравнять счет «Амуру» удалось за 50 секунд до сирены. Гол в раздевалку оформил Рассказов после передачи Файзуллина.

Равная игра команд превращала третий период в своеобразный овертайм, где игра велась до первой заброшенной шайбы. Закончить встречу в третьем периоде у «Амура» шансов было предостаточно, впрочем, как и у соперника. Были и выходы один в ноль, и броски с пятака, и попытки с мясом «закопать» шайбу. Но Аликин и Сятери оставляли свои команды в игре.

Овертайм выдался валидольным. И без того напряженный отрезок, подогревали удаления в составе обеих команд. Но если «Сибирь» играла с численным преимуществом две минуты, Тигры получили право на большинство лишь за 28 секунд до сирены.  И вновь буллитная серия разрешила спор команд на льду «Платинум Арены».  Главными действующими лицами стали Руденков и Руохомаа, к сожалению болельщиков «Амура», последний дважды исполнил удачный бросок. Итог 1- 2, победа «Сибири».