Опытом прохождения испытаний конкурса «Лидеры России» поделились полуфиналисты с губернатором ЕАО

18:30 | 7 февраля, 2019
7 февраля, РИА Биробиджан.

Шесть представителей Еврейской автономной области пробились в региональный полуфинал Конкурса управленцев «Лидеры России» 2018 — 2019 гг. по Дальневосточному федеральному округу. Четверо из них приняли участие во встрече с губернатором области Александром Левинталем. Они рассказали о себе, поделились опытом прохождения испытаний и впечатлениями об участии в конкурсе, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

— Радует, что представители нашей области участвуют в таком значимом конкурсе, инициированном Президентом России, и проходят до серьезных этапов. Растет и количество полуфиналистов, в прошлом году их было двое, в этом уже шестеро. Мы рассматриваем наших участников как кадровый резерв для области, есть примеры, как они продвигаются по карьерной лестнице. Полуфиналист прошлого года Максим Шупиков сейчас возглавляет Смидовичский район, – отметил глава региона.

Александр Левинталь также подчеркнул, что в ЕАО работе с управленческими кадрами уделяется большое внимание. В 2015 году реализовался проект «Дальневосточный вызов» по подготовке кадров на руководящие должности в органах государственной власти ЕАО, областных государственных предприятиях и учреждениях. Один из участников проекта – нынешний полуфиналист «Лидеров России», руководитель Инвестиционного агентства ЕАО Михаил Юркин. С прошлого года заработал региональный молодёжный проект «Территория действий». Более 30 его выпускников стали депутатами представительных органов местного самоуправления, 12 – государственными и муниципальными гражданскими служащими.

На встрече с губернатором полуфиналисты рассказали о себе, поделились опытом прохождения испытаний и впечатлениями об участии в конкурсе. Участники отметили большое значение командной работы в мероприятиях полуфинала, а также выразили желание повторно попробовать свои силы в следующем конкурсе. Кроме того, обсуждались перспективы возможного сотрудничества с региональными властями.

Напомним, в этом году региональный полуфинал собрал около 300 участников из всех дальневосточных регионов. Полуфиналистами от ЕАО стали 6 человек – генеральный директор некоммерческой организации – Фонда «Инвестиционное агентство Еврейской автономной области» Михаил Юркин, начальник штаба ГО Биробиджанского медицинского колледжа Эдуард Захряпин, начальник отдела геоинформационных систем и связи комитета информационных технологий и связи Еврейской автономной области Евгений Бобылев, начальник госпитального отделения филиала № 3 301 военного клинического госпиталя Минобороны РФ Дмитрий Новиков, заведующий сектором ДК «Бригантина» в г. Москве Евгений Гавриш, индивидуальный предприниматель Денис Логвинов.

Всероссийский Конкурс управленцев «Лидеры России» организован по инициативе Президента России Владимира Путина и является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации. Ключевые цели АНО «Россия – страна возможностей» – создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ЛидерыРоссии #конкурс

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *