Опытом работы поделились ветераны уголовно исполнительной системы ЕАО с молодыми сотрудниками

22:30 | 25 марта, 2020
25 марта, РИА Биробиджан.

С молодыми сотрудниками, принятыми на службу в Следственный изолятор № 1 и Колонию-поселение № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области, встретились ветераны уголовно-исполнительной системы региона. Встреча, организованная региональным отделением Совета ветеранов УИС, прошла в территориальном органе ФСИН России, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Перед сотрудниками выступили председатель Общественного совета при УФСИН России по ЕАО Владимир Терехин и ветеран службы Владимир Мамаев. Ветераны делились с присутствующими интересными примерами из собственного опыта работы, случаями, в которых требовалось проявление высокого профессионализма, настойчивости, непредвзятости. Большое внимание в беседе было уделено профилактике коррупционных правонарушений.

Молодым специалистам был продемонстрирован видеоролик об истории развития пенитенциарных учреждений, расположенных на территории автономии. Беседа продолжилась в постоянно действующей экспозиции по истории уголовно-исполнительной системы ЕАО, где Владимир Терехин подробно рассказал об образовании, особенностях и руководителях учреждений, исполняющих уголовные  наказания, продемонстрировал фотографии, иллюстрирующие деятельность подразделений, рассказал о семейных династиях сотрудников. Отдельное место в музее заняла экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне, включающая государственные награды ветеранов, подлинные документы и письма двадцатого века, а также образцы продукции, выпускаемой в колониях в военные годы.

Присутствующие, в свою очередь поблагодарили ветеранов за ценные советы и добрые напутствия.

«Встречи с молодыми сотрудниками проводятся с целью формирования устойчивой мотивации к службе в учреждении, успешного прохождения адаптационного периода на новом месте работы, — сообщила председатель Совета ветеранов УИС ЕАО Елена Мельник. – Неоценимый вклад в эту деятельность вносят ветераны пенитенциарной службы региона, которые делятся жизненным опытом, знаниями, основными принципами, необходимыми в работе, а также принимают активное участие в профессиональном становлении молодых сотрудников».

В завершении встречи каждый мог задать вопрос ветерану в индивидуальном порядке.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *