Опытом создания крепкой семьи творчески поделились ветераны в Биробиджане

17:00 | 11 июля, 2021
11 июля, РИА Биробиджан.

Как всегда, творчески отметили День семьи, любви и верности в Доме ветеранов Биробиджана. Супругов-долгожителей пригласили в один из городских ресторанов, а сценарий развлекательной программы состоял из символических «кирпичиков», которыми крепок каждый основательный семейный дом. С праздником виновников торжества поздравил архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Православие в Приамурье».

Главными героями праздника стали шесть известных и заслуженных биробиджанских семей: Моисеенко – Михаил Степанович и Нина Платоновна (62 года совместной жизни), Коровиных – Валентин Ильич и Людмила Ивановна (50 лет), Гравиных – Сергей Александрович и Лариса Михайловна (45 лет), Мироновых – Владимир Агафонович и Вера Александровна, Махинько – Дмитрий Владимирович и Ольга Юрьевна, а также клирика Биробиджанской епархии, настоятеля Свято-Никольского казачьего храма иерея Георгия Борисова  и его супруги матушки Натальи Владимировны.

С праздником ветеранов поздравил архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. По просьбе виновников торжества владыка рассказал историю святых супругов Петра и Февронии, в память о которых и установлен День семьи, любви и верности.

Обращаясь к героям дня, владыка пожелал всем здоровья, неоскудевающего оптимизма, следования великим духовным православным ценностям и заметил, что на протяжении столетий многие русские семьи воплотили в жизнь идеалы супружества, а для ныне живущих также нет препятствий, чтобы явить их в своих семьях. Архиепископ Ефрем преподал Благословенную архиерейскую грамоту учредителю мероприятия, заместителю директора Дома ветеранов Ольге Андреевне Мазуркевич за труды на благо Биробиджанской епархии.

Развлекательная программа состояла из номеров, символизировавших те самые «кирпичики», на которых строится и стоит крепкий семейный дом. Участники мероприятия вспомнили, пропели, проговорили и сыграли про «любовь», «взаимопонимание», «здоровье», «уважение», «дружбу», «сотрудничество», «трудолюбие» и еще про много-много составляющих семейного счастья и благополучия. В концерте принял участие Почетный гражданин Биробиджана Наум Ливант.

Завершилась встреча на территории Благовещенского собора. После совместного фото возле скульптурной композиции святых Петра и Февронии, желающие поднялись на колокольню кафедрального собора, где, под руководством владыки, звоном колоколов возвестили горожанам окончание праздника.

Фото: с сайта «Православие в Приамурье» и Дома ветеранов

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Опытом создания крепкой семьи творчески поделились ветераны в Биробиджане: Один комментарий

    1. Ольга

      Здравствуйте. Где информация про инициатора данного мероприятия? Где информация о других приглашённых и их поздравления?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *