Около 1000 заявок на обследование повреждений ожидается от жителей п. Николаевка ЕАО

10:00 | 16 июня, 2020
16 июня, РИА Биробиджан.

Экстренное заседание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошло накануне в правительстве Еврейской автономной области. Одним из ключевых вопросов, рассматриваемых на повестке дня, стала ликвидация чрезвычайной ситуации в п. Николаевка, вызванной прошедшим градом, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Игорь Марданов, глава Николаевского городского поселения доложил, что от выпавших осадков повреждены крыши 34 многоквартирных домов и ряда социально-значимых объектов, высаженный урожай, автомобили граждан.

— Силами районной и городской администрации созданы комиссии по обследованию повреждений. Специалисты ведут в круглосуточном режиме приём заявлений от жителей по телефону 8-42632-21-4-69. Уже принято 350 заявок, ожидается около 1000.

Начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко с оперативной группой выезжал в п. Николаевка, куда из областного резерва спасателями были доставлены материально-технические средства для ликвидации последствий чрезвычайного происшествия. Он в своём докладе отметил:

— С целью оказания помощи в проведении аварийно-восстановительных работ бригадам ЖКХ в данный населённый пункт выехала аэромобильная группировка МЧС России. Ими будут предприняты все усилия, чтобы в кратчайшие сроки закрыть повреждённые крыши жилых домов. Это задача первостепенной важности, учитывая, что от Гидрометцентра получен неблагоприятный прогноз по прохождению ливней. Всего в зоне ЧС работают 173 человека, 22 единицы техники, в том числе от МЧС России 72 человека и 9 единиц техники.

Полковник Бойко предложил членам правительственной комиссии рассчитать денежные средства, которые в законном порядке могли бы быть выделены в качестве материальной помощи жителям пострадавших от града частных домов. Временно исполняющий обязанности губернатора региона Ростислав Гольдштейн поддержал руководителя «чрезвычайного ведомства».

В завершение Ростислав Гольдштейн подчеркнул, что чрезвычайная ситуация в Николаевке переходит в критерии регионального характера, ее ликвидация находится на его личном контроле и в решении этого вопроса не допустим формальный подход со стороны органов власти.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *