Организаторам спортивных мероприятий снизили арендную плату в Биробиджане

8:58 | 4 апреля, 2016
4 апреля, РИА Биробиджан.

Биробиджанская городская Дума приняла решение, снижающее арендную плату за земельные участки, которые используются предпринимателями для организации спортивных соревнований, тренировок и других мероприятий, направленных на оздоровление населения. Об этом перед депутатами ходатайствовал комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии города, указывая, в частности, на произошедший в прошлом году значительный рост размера коэффициента, учитывающего вид разрешенного использования участков. Он повысился почти в десять раз (с действовавшего ранее 0,0011 до 0,01), что в условиях экономического кризиса грозило разорением малому бизнесу.

— Действительно, решение принято в целях поддержки субъектов малого предпринимательства, — сообщил председатель городской Думы Павел Ворожбит. – Но фактически мы сейчас вернули тот размер платы за земельные участки, который действовал на протяжении трех лет и был установлен еще в 2012 году.

Прошлогодний пересмотр решения городской Думы был вызван изменениями в областном законодательстве. Регулировавший эту сферу правоотношений закон ЕАО №502-ОЗ «О порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена», принятый 24 декабря 2008 года, утратил силу. Теперь действует новый закон №747-ОЗ «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Еврейской автономной области и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемые в аренду без торгов». Он был принят 1 июля 2015 года. С этой даты, согласно принятому накануне решению городской Думы, и будет теперь вестись более щадящий расчет платы за аренду земельных участков, используемых в городе для проведения лыжных прогулок, пэйнтбольных состязаний и других спортивно-оздоровительных мероприятий.

Организаторам активного отдыха снизили ставки арендной платы Организаторам активного отдыха снизили ставки арендной платы (4) Организаторам активного отдыха снизили ставки арендной платы (2) Организаторам активного отдыха снизили ставки арендной платы (1)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *