Организаторы азартных игр через сеть Интернет задержаны в ЕАО

14:30 | 21 июля, 2017
21 июля, РИА Биробиджан.

Возбуждено уголовное дело о незаконной организации и проведении азартных игр, сообщили РИА Биробиджан и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по ЕАО Алина Афанасьева

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием сети Интернет, организованной группой).

По версии следствия, организованная группа в составе четырех участников с 2016 года на территории города Биробиджан осуществляла незаконную деятельность по проведению азартных игр вне игровой зоны с использованием сети Интернет. Организация и проведение азартных игр на территории Российской Федерации регламентирован Федеральным законом РФ от 29 декабря 2006 года № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

В настоящее время следователи следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области, совместно с сотрудниками полиции, работают на месте происшествия. Руководитель организованной группы задержан. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

#riabir #новости #еао #биробиджан #азартныеигры #задержание

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *