Организовать расчистку крыш от снега и сосулек пообещали управляющие компании Биробиджана

11:00 | 11 марта, 2022
11 марта, РИА Биробиджан.

Вчера, 10 марта, во время объезда города мэр Биробиджана Максим Семёнов и его первый заместитель Константин Ананьев выборочно проверили, как содержатся дворовые территории. Проверка показала, что не все управляющие компании в полном объеме выполняют свои обязанности. Глава города поставил задачу активизировать работу УК. Сегодня многие управляйки приступили к уборке и подсыпке дворовых территорий. Также обещали организовать расчистку крыш от снега и сосулек, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Кроме того, на этой неделе заработает телефон «горячей линии», — прокомментировал Максим Семёнов. — Позвонив по номеру +79148184513 биробиджанцы могут сообщить в каком дворе не производится уборка. Все сообщения будут фиксироваться и передаваться в адрес УК. С сегодняшнего дня сотрудники мэрии выборочно будут проверять, как отрабатываются жалобы горожан. Если факты будут подтверждаться, информацию будем передавать в городскую прокуратуру.

Кроме того, по поручению главы города муниципальный отдел жилищного контроля будет в ежедневном режиме объезжать территории многоквартирных домов и при выявлении недочетов, составлять на УК протоколы, а далее совместно с государственной жилищной инспекцией правительства ЕАО привлекать их к ответственности.

Уважаемые биробиджанцы! Телефон «горячей линии» будет работать ежедневно с 09-00 до 18-00, кроме праздничных и выходных дней.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #снег #уборка

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *