Организовавшего нападение на супругу мужчину и его подельников заключили под стражу в ЕАО

15:00 | 17 января, 2022
17 января, РИА Биробиджан.

Мужчину, организовавшего нападение на свою жену, а также двух молодых людей, избивших и ограбивших её, заключили под стражу в Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение от жителя Биробиджана о том, что на его супругу напали двое неизвестных, избили ее и похитили сумку с деньгами. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 21-летние жители областного центра, один из которых ранее судим.

В полиции задержанные признались в содеянном и сообщили, что организатором преступления является муж пострадавшей девушки, который предложил им за вознаграждение совершить противоправные деяния в отношении его супруги.

Следственным органом нападавшим предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), а супругу потерпевшей — в организации разбоя по ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 162 УК РФ.

Биробиджанским районным судом ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры города Биробиджана Ольги Чекулаевой в отношении всех троих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *