Ориентированию на местности научили ребят из летнего лагеря «Юннаты» спасатели ЕАО

10:00 | 16 августа, 2022
16 августа, РИА Биробиджан.

В летнем оздоровительном лагере для детей-сирот «Юннаты», спасатели автономии провели познавательный урок по ориентированию на местности. Ребят познакомили с разными видами компасов, подробно рассказали, как ними пользоваться и по какому принципу они работают. Кроме того, дети узнали о том, как не заблудиться в лесу, даже без наличия специализированных приспособлений, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Вячеслав Тимашков, начальник поисково-спасательного подразделения (г.Биробиджан), рассказал ребятам разные истории, которые происходили за годы службы спасателем. О том, как находили заблудившихся людей в лесу, и как важно информировать друзей и родственников о своём маршруте, чтобы спасатели могли быстрее найти заблудившегося человека.

— Для нас очень важно научить подрастающее поколение ориентироваться на местности для того, чтобы в будущем избежать трагедий. Каждый из нас уверен, что с ним беда никогда не случится. Но мы понимаем, что в лесу много опасностей и могут заблудиться даже опытные туристы, — рассказал начальник поисково-спасательного подразделения (г. Биробиджан), Вячеслав Тимашков.

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных