Оригинальные методики и формы работы используют в школе УФСИН России по ЕАО

8:30 | 21 декабря, 2021
21 декабря, РИА Биробиджан.

В Средней общеобразовательной школе УФСИН России по Еврейской автономной области, действующей в Биробиджанской воспитательной колонии, проведены предметные периоды и квест-игра, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Об использовании в образовательном процессе оригинальных методик и форм работы рассказала учитель истории и обществознания Александра Борзова:

— В целях повышения интереса несовершеннолетних осужденных к изучению соответствующих школьных курсов в первом полугодии учебного года в школе были проведены предметные недели гуманитарных дисциплин – русского языка и литературы, истории и обществознания. Была реализована такая форма работы, как квест-технология. Общеобразовательный квест – это проблемно-поисковое занятие, реализующее учебные задачи посредством ролевой игры-путешествия. Мероприятие было посвящено 200-летию со дня рождения великого русского писателя Федора Достоевского. Старшеклассникам была предложена квест-игра «По следам Преступления и наказания». Участникам необходимо было заполнить своеобразную «анкету» главного героя произведения. Сделать это можно было, последовательно решая различные логические задачи. Подростки активно проявляли себя в том или ином испытании, совместно искали ответы. Игра получилась захватывающей и увлекательной. Необходимо отметить, что полноценная квест-технология в школе пенитенциарного учреждения области была реализована впервые.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *