Оригинальный проект «Тише едешь – учишь идиш» набирает обороты на ресурсах холдинга РИА Биробиджан

12:00 | 3 февраля, 2022
3 февраля, РИА Биробиджан.

Проект «Тише едешь – учишь идиш» направлен на создание и трансляцию в эфире радиостанции «Авторадио-Биробиджан» и на телеканале НТК21 серии радио- и видеороликов, состоящих из основных и популярных фраз на идиш и их переводом на русский язык. Проект АНО «Центр позитивных медиа «Восточный вектор» «Тише едешь – учишь идиш» реализуется при грантовой поддержке правительства ЕАО на реализацию общественных инициатив населения Еврейской автономной области в социальной сфере, сообщает РИА Биробиджан.

Команда проекта уже подготовила серию роликов с общеупотребительными фразами вежливости на идиш. Премьерные показы на телеканале НТК были тепло встречены зрителями.

В рамках проекта планируется выход 30 программ в эфире «Авторадио-Биробиджан» с участием приглашенных экспертов. Язык идиш всегда ранее являлся важным атрибутом уникальности и самобытности региона. Но носителей языка на автономной территории практически не осталось. Проект создаёт еще один инструмент для популяризации языка и укрепления неповторимого колорита Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *