ОРВИ не отступает – школьников в Биробиджане отправили на карантин

12:00 | 14 апреля, 2018
14 апреля, РИА Биробиджан.

Уровни заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в Еврейской автономной области продолжают находиться несколько выше пороговых значений. На прошлой неделе один класс в школе г. Биробиджана был отправлен в полном составе по домам из-за карантина, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт управление Роспотребнадзора по ЕАО.

По данным лабораторного мониторинга, в циркуляции вирусов по-прежнему определяются все три вида вируса гриппа –В (Брисбен), А (H1N1) pdm 09 (свиной) и А (H3N2) (гонконгский). Из  вирусовнегриппозной этиологии выделяется парагрипп.

Управление Роспотребнадзорапо ЕАО рекомендует соблюдать меры профилактики, не забывать про правила личной гигиены, ограничить контакты с заболевшими, в случае первых признаков заболевания не заниматься самолечением и своевременно обращаться за медицинской помощью.

Мониторинги за заболеваемостью, циркуляцией вирусов и закрытием образовательных учреждений продолжаются. Эпидситуация по гриппу и ОРВИ находится на контроле Управления Роспотребнадзорапо ЕАО.

#riabir #новости #еао #биробиджан #орви #грипп ##школьники #карантин

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *