Осенний марафон «оседлали» ветераны и дошкольники в Биробиджане

15:00 | 28 октября, 2018
28 октября, РИА Биробиджан.

Музыкально-спортивный праздник «Осенний цветок здоровья» прошел в Биробиджане. В увлекательных эстафетах и знании основ здорового образа жизни состязались команды регионального отделения «Союза пенсионеров России» и МБДОУ «Детский сад №15» «Березка», а помешать им пытались Баба Яга и Грипп, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Это традиционная наша встреча в рамках сотрудничества с Союзом пенсионеров, — рассказала заведующий МБДОУ «Детский сад №15» Елена Бокарева. – Конечно, главные герои сегодня – это наши дети, которым мы в такой игровой форме прививаем первичные навыки здорового образа жизни. Важны также общение с ветеранами, фактически бабушками и дедушками, их пример, их доброта по отношению к детям.

Совместными усилиями команды победили Грипп, перевоспитали Бабу Ягу, поочередно первенствовали в четырех спортивных эстафетах, включавших в себя скачки на «лошадках» и сбор осенних листьев, а в награду получили действительно волшебный цветок здоровья, издававший запах розового масла, тоже, кстати, целебного.

От жюри ребят приветствовала и поддержала председатель городской организации РО «Союз пенсионеров России» Майя Самойленко. Она сообщила, что обе команды набрали одинаковое количество баллов, что еще больше укрепит дружбу между поколениями.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #детсад #эстафеты #состязания

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *