«Осенний марафон» по бездорожью провели любители заездов на джипах в Биробиджане

15:30 | 1 октября, 2018
1 октября, РИА Биробиджан.

Гонками по бездорожью закрыли летний сезон биробиджанские любители полноприводных автомобилей. Фестиваль «Осенний марафон» прошел в районе поселка Августовский Биробиджана в минувшую субботу. Принять участие в заездах на джипах мог любой желающий, для этого не нужна специальная подготовка и даже собственный автомобиль. Как говорят организаторы мероприятия, главное — желание. Основная задача — популяризация автоспорта и объединение единомышленников, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Пять автомобилей и два квадроцикла прошли по подготовленным трассам. В ожесточенной борьбе столкнулись лучшие спортсмены Биробиджана, за плечами которых многолетний опыт и участие во множестве заездов.

Скорость своих внедорожников продемонстрировали участники на спринте, навыки вождения на этапе маневрирования, но самым зрелищным стал джип-триал, где спортсмены показали мастер-класс по управлению четырехколесным транспортным средством. Не смотря на трудности и серьезность данного вида спорта, участие в мероприятии приняли и представительницы прекрасного пола. Кроме того, именно девушки показывают наиболее серьезный настрой, и хотя сейчас еще выступают на любительском уровне, задумываются о профессиональной карьере.

Выход в лес — это не только форсирование болот и езда по бездорожью. После трудной дороги для участников подготовили и культурную программу. Присутствующие смогли послушать музыку, исполнить что-то самостоятельно и просто отдохнуть на свежем воздухе.

#ЕАО #Августовский #Осенний_марафон #бездорожье #джип #квадроцикл #RIABIR

фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *