Оштрафован водитель из Иркутска, давший взятку в Биробиджане

17:18 | 21 сентября, 2016
21 сентября, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Биробиджанского района ЕАО поддержано государственное обвинение при рассмотрении в Биробиджанском районном суде в особом порядке уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Иркутской области по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ, по факту покушения на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия.

Судебным следствием установлено, что 50-летний мужчина 28.03.2016, проезжая по федеральной автомобильной дороге «Амур», управлял транспортным средством, не имея на него права управления (категория «Д»), что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ.

Данный факт незаконного управления транспортным средством был выявлен сотрудником ДПС ГИБДД УМВД России по ЕАО.

В этой связи, водитель, с целью не составления в отношении него протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, дал взятку в размере 500 рублей должностному лицу – инспектору ДПС ГИБДД УМВД России по ЕАО, поместив денежные средства между передними сиденьями патрульного автомобиля под папку с документами.

Однако мужчина не смог довести свои преступные действия до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудник полиции отказался принять переданную ему взятку.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью.

Приговором Биробиджанского районного суда, с учетом мнения государственного обвинителя, житель Иркутской области признан виновным в совершении инкриминируемого деяния и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 руб. Судом при назначении наказания подсудимому учтены в качестве смягчающих вину обстоятельств активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явка с повинной, полное признание вины и раскаяния в содеянном.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокуратура ЕАО

Оштрафован

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *