Оскорбил и ударил полицейского пассажир поезда в районе г. Облучье ЕАО

16:30 | 28 апреля, 2018
28 апреля, РИА Биробиджан.

Житель Амурской области осуждён за публичное оскорбление и применение насилия в отношении сотрудников полиции. Мужчина, находясь в поезде пассажирским сообщением «Нерюнгри-Хабаровск» в алкогольном опьянении, мешал окружающим спать, громко ругался. Сотрудники транспортной полиции, прибывшее на место, пытались утихомирить буйного пассажира. Тот оказал сопротивление правоохранителям, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы суда ЕАО Наталья Лаврова.

«Преступления совершены в ночное время в пассажирском поезде сообщением «Нерюнгри-Хабаровск» в пути его следования по территории Облученского района ЕАО.

Как установил Облученский районный суд, от проводника одного из вагонов поступили жалобы на пассажира, что тот, находясь в состоянии алкогольного опьянения, громко выражается нецензурной бранью и мешает спать окружающим. Прибывшие по вызову сотрудники транспортной полиции стали свидетелями очередного конфликта нетрезвого пассажира с другим, из того же вагона. Выяснилось, что дебошир – 29-летний житель Амурской области. Полицейские составили протокол об административном правонарушении и акт о том, что мужчина находится в состоянии опьянения. Подписать документы шумный пассажир отказался, его отвели в служебное купе.

При решении вопроса о снятии с поезда, мужчина выразился в адрес полицейских грубой нецензурной бранью. На замечания не реагировал. Пытаясь выйти из купе, ударил сотрудника полиции ногой в область колена. Утихомирить агрессивного пассажира удалось только с помощью наручников. На станции Облучье его сняли с поезда и передали дежурному полицейскому.

Подсудимый вину не признал. Она подтвердилась показаниями потерпевших, свидетелей, заключениями судебно-медицинских экспертов, другими материалами дела.

Действия подсудимого квалифицированы по ст.319 (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных полномочий) и по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Определяя вид и размер наказания, суд учёл характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, их категории — небольшой и средней тяжести, положительные характеристики, отягчающее наказание обстоятельство – совершение преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, смягчающее — наличие несовершеннолетних детей.

По совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний окончательно назначено 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.  На осуждённого возложены обязанности: не менять постоянного места жительства и работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, встать на учёт и 1 раз в месяц являться в данный орган для регистрации.

Осуждённый не согласился с приговором, посчитав несправедливым, просил его отменить. Проверив материалы дела, обсудив доводы сторон, суд апелляционной инстанции пришёл к выводу о законности приговора. Районный суд принял все меры для всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельств дела. Действия квалифицированы правильно. Назначенное наказание должным образом мотивировано, является справедливым, соразмерным содеянному. Оснований для его смягчения апелляционная инстанция не нашла», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #облучье #поезд #буйныйпассажир #полиция #суд #приговор

Тематическое фото сайта pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *