Оскорбление судьи вышло сроком: «распущенный вор» в Биробиджане получил более 11 лет лишения свободы

12:30 | 4 октября, 2018
4 октября, РИА Биробиджан.

К наказанию за преступления против половой свободы граждан и кражу еще один срок добавил себе житель Биробиджана, допустивший оскорбление судьи. По совокупности мужчина приговорен к  11 годам и 4 месяцам лишения свободы, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанского районного суда.

«Приговором Биробиджанского районного суда Еврейской автономной области 24-летний житель областного центра признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

8 июня 2018 года мужчина, участвуя в судебном заседании в качестве подсудимого, при рассмотрении уголовного дела по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), публично оскорбил председательствующего по делу федерального судью Биробиджанского районного суда ЕАО циничными словами, содержащими отрицательную характеристику и негативную оценку личности, унижающими его честь и достоинство, проявив тем самым неуважение к суду.

Подсудимый вину в инкриминированном ему преступлении признал частично.

Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признал частичное признание вины, а обстоятельством, отягчающим наказание, – рецидив преступлений.

Приговором суда по совокупности наказаний по настоящему приговору и предыдущему приговору, по которому он признан виновным в совершении кражи и ряда преступлений против половой свободы, осужденному окончательно назначено наказание в виде 11 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #судья #оскорбление #нарушение #закон

Фото: сайт Биробиджанского районного суда

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *