Карантинных вредителей искал Россельхознадзор в ЕАО

15:00 | 22 июля, 2020
22 июля, РИА Биробиджан.

Специалистами отдела по Еврейской автономной области Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям продолжается проведение мониторинга фитосанитарного состояния территории Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю, ЕАО и Магаданской области.

Обследованы участки лесных насаждений Облученского района и территории города Биробиджан на выявление карантинных вредителей на площади 10,5 га. Проведен визуальный осмотр и отбор образцов поврежденных частей растений для лабораторного исследования. По заключениям Хабаровского филиала ФГБУ «ВНИИКР» карантинные для Российской Федерации объекты не выявлены.

Мониторинг карантинного фитосанитарного состояния территории РФ осуществляется в целях выявления карантинных объектов, предотвращения их проникновения и (или) распространения по территории Российской Федерации. Главная цель фитосанитарного мониторинга — получить необходимую информацию для составления прогнозов и сигнализации развития вредных организмов и принятия решения по проведению защитных мероприятий.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *