Оснастить медкабинеты образовательных учреждений Октябрьского района необходимым оборудованием требует прокуратура ЕАО

20:00 | 26 февраля, 2020
26 февраля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения законодательства в сфере здравоохранения в части обеспечения доступности оказания медицинской помощи образовательными учреждениями Октябрьского района ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«В нарушение требований законодательства медицинские кабинеты в школах и детских садах не оснащены необходимым медицинским оборудованием для организации медицинских осмотров и оказания доврачебной помощи учащимся.

В медицинских блоках отсутствовали предусмотренные стандартом оснащения кушетки, зонды желудочные и иные средства медицинского назначения, а также необходимая для работы оргтехника.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителей образовательных учреждений прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Между тем до настоящего времени мер к их устранению не принято.

В этой связи, надзорное ведомство направило в суд девять исковых заявлений о понуждении образовательных учреждений провести мероприятия по оснащению медицинских кабинетов необходимым оборудованием.

В суде с участием заместителя прокурора района Захара Мышляева исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебных решений находится на контроле надзорного ведомства», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #оборудование #медицина #помощь

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Оснастить медкабинеты образовательных учреждений Октябрьского района необходимым оборудованием требует прокуратура ЕАО: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *