Оснастить медоборудованием психиатрическую больницу поручила главврачу прокуратура ЕАО

10:00 | 13 февраля, 2020
13 февраля, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана провела проверку доступности оказания медицинской помощи учреждениями здравоохранения. Диспансерное отделение, кабинеты участкового врача-психиатра, клинико-диагностическая лаборатория ОГБУЗ «Психиатрическая больница» не в полном объеме оснащены медицинским оборудованием, необходимым для оказания качественной и доступной медицинской помощи гражданам, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре  ЕАО.

«В диспансерном отделении больницы отсутствовал аппарат искусственного дыхания (портативный) и другое медоборудование.

Клинико-диагностической лабораторией психиатрической больницы не использовался анализатор гематологический  с дифференцировской лейкоцитов в связи с отсутствием расходных материалов.

Стационарное отделение ОГБУЗ «Психиатрическая больница» не оснащено резонансно-акустическим реабилитационным комплексом и другим медицинским оборудованием.

В связи с выявленными нарушениями закона по результатам проверки прокуратурой города главному врачу ОГБУЗ «Психиатрическая больница» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовано принять меры по оснащению больницы необходимым медоборудованием.

В отношении ОГБУЗ «Психиатрическая больница» и его руководителя возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), по результатам рассмотрения которых указанные лица признаны виновными в совершении данного административного правонарушения и им назначено наказание в виде предупреждения.

ОГБУЗ «Психиатрическая больница» принимаются меры по приобретению необходимого оборудования», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #больница #учреждение #прокуратура

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *