Особенности работы пожарных узнали воспитанники социально-реабилитационного центра в ЕАО

16:30 | 22 июля, 2022
22 июля, РИА Биробиджан.

Познавательную экскурсию для детей из социально-реабилитационного центр для несовершеннолетних, организовали огнеборцы из Пожарной части № 1 областного центра, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Первым делом опытный огнеборец провел ребят к пожарно-спасательной технике. Рассказав о функциях и назначении спецтранспорта, огнеборец показал оборудование, которое находится внутри транспорта: гидравлические и шанцевые инструменты, пожарные рукава, стволы, огнетушители, лестницы, системы радиосвязи, средства индивидуальной защиты органов дыхания, киперная лента и колпаки для обозначения границ места происшествия. Ребятам рассказали об устройстве каждого механизма, принципе действия машин и снаряжения, а также поведал в самом интересном изложении историю становления спасательной пожарной службы во всей стране и в нашей области.

Дети узнали о распорядке дня пожарных и о том, что все сотрудники МЧС России так же, как и дети ежедневно учатся, повышая свое оперативное мастерство. Мальчишки и девчонки поняли, для чего спасателям нужна бензопила, когда применяется теплоотражательный костюм и многое другое.

Затем экскурсия продолжилась по территории пожарной части. Детям было интересно посмотреть учебный класс, караульное помещение, дежурную диспетчерскую службу, а также посетить бытовые помещения – комнату досуга, спальню, кухню и столовую.

— Это замечательно, что педагоги приводят ребят в боевые подразделения! Дети слушают и запоминают. Им интересно, и видно, что информация не проходит мимо их сознания. Что касается пожарных, то им также в радость — проводить подобные мероприятия. Такие встречи разбавляют трудовые будни, — рассказал командир отделения Первой пожарной части, Алексей Петров.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *