Особо крупную партию синтетического наркотика изъяли полицейские ЕАО

16:30 | 28 марта, 2022
28 марта, РИА Биробиджан.

Из незаконного оборота изъято более килограмма синтетического наркотика метилэфедрона. Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО задержан мужчина 1992 года рождения, занимавшийся незаконным сбытом наркотических средств на территории Смидовичского района ЕАО и г. Хабаровска, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Установлено, что осуществляя свою преступную деятельность в составе группы лиц по предварительному сговору с неустановленным в ходе предварительного следствия лицом, реализуя их совместный преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сети Интернет, подозреваемый получал от неустановленного лица информацию о местонахождении тайника-закладки с партией наркотического средства, а затем расфасовывал в отдельные свертки меньшей массой, и помещал данные свертки в отдельные тайники-закладки на территории г. Хабаровска. Информацию об их местонахождении он передавал через Интернет неустановленному лицу, для их незаконного дальнейшего сбыта.

В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудниками полиции пресечен факт сбыта наркотических средств и из незаконного оборота изъято 1170 граммов синтетического наркотика.

В отношении задержанного следственной частью следственного управления УМВД России по ЕАО возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30,  ч. 5 ст. 228.1 УК РФ – покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления — незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере,  если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время работа по сбору доказательств преступной деятельности данных лиц продолжается. В зависимости от роли в совершении преступления действующим законодательством Российской Федерации обвиняемым предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

фото и видео: МВД ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *