Особо опасный рецидивист предстанет перед судом по обвинению в убийстве в Биробиджане

18:31 | 16 октября, 2018
16 октября, РИА Биробиджан.

Расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины завершено Следственным комитетом РФ по ЕАО. Вечером 14 июля 2018 года в частном доме в селе Птичник Биробиджанского района, обвиняемый в ходе конфликта на почве ревности, нанес потерпевшему сквозной удар ножом в шею. Раненый мужчина выбежал во двор дома, однако нападавший догнал его и нанес еще несколько ударов ножом по телу и конечностям. Смерть потерпевшего наступила на месте от колото-резаного ранения шеи. В качестве обстоятельства, отягчающего наказание, установлен особо опасный рецидив – обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за совершение особо тяжкого преступления. В настоящее время уголовное дело направлено в суд, сообщили корр. РИА Биробиджан  в пресс-службе СУ СКР по ЕАО.

«Следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием, вечером 14 июля 2018 года в частном доме в селе Птичник Биробиджанского района обвиняемый в ходе конфликта на почве ревности нанес потерпевшему сквозной удар ножом в шею. Раненый мужчина выбежал во двор дома, однако нападавший догнал его и нанес еще несколько ударов ножом по телу и конечностям. Смерть потерпевшего наступила на месте от колото-резаного ранения шеи. Затем на дворовой территории дома обвиняемый попытался скрыть тело, забросав его травой и досками, после чего и сам спрятался на приусадебном участке.

Прибывшие к месту происшествия сотрудники правоохранительных органов задержали обвиняемого. По ходатайству следователя судом в отношении мужчины избрана мера пресечения под стражу на время следствия.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый, ввиду неопровержимости предъявленных доказательств, дал признательные показания и подтвердил их на месте. В качестве обстоятельства, отягчающего наказание, установлен особо опасный рецидив – обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за совершение особо тяжкого преступления. В апреле 2018 года был освобожден из мест лишения свободы в связи с отбытием наказания за ранее совершенное преступление. старший помощник руководителя следственного управления СКР по ЕАО Алина Афанасьева.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Биробиджанского района Андреем Рогалем обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #убийство #суд #RIABIR

фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *