Особое внимание «группе риска» в Смидовичском районе уделили спасатели ЕАО

8:00 | 15 января, 2022
15 января, РИА Биробиджан.

Места проживания неблагополучной категории граждан всегда находятся в зоне особого внимания. Совместные рейды специалистов Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области с членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проводятся на регулярной основе в целях предупреждения травматизма и гибели несовершеннолетних на пожарах. На днях очередное межведомственное мероприятие прошло в пос. Смидович Смидовичского района по местам проживания 46 семей, находящиеся в социально опасном положении и состоящих на различных видах профилактического учёта, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Надзор МЧС ЕАО в Смидовичском районе

«Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району, с разрешения собственников, провели осмотр жилья на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, состояние отопительных печей и электрической проводки. Компетентные органы, входящие в состав комиссии, проверили условия проживания ребятишек в семьях, стоящих на особом учете.

Надзор МЧС ЕАО в Смидовичском районе

Межведомственная комиссия объяснили детям, почему нельзя баловаться со спичками, и по какому телефону можно вызвать пожарных в случае возникновения пожара. Со всеми родителями организаторы рейда провели разъяснительные беседы о запрете эксплуатации неисправных электроприборов, электрических проводов с поврежденной изоляцией. Инспекторы Государственного пожарного надзора предостерегли от использования самодельных нагревательных устройств, розеток, патронов и другого электрооборудования с повреждениями. Для получения наибольшего результата от беседы среди жителей были вручены памятки на противопожарную тематику.

Надзор МЧС ЕАО в Смидовичском районе

— По результатам проверки один домовладелец был привлечен к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности, как не надлежащее состояние  электропроводки. При осмотре электропроводка была с видимыми нарушениями изоляции и со следами термического воздействия. Часто так бывает, что в месте термического повреждения впоследствии образуются пробои с коротким замыканием. Поэтому данный гражданин обязан поменять неисправную проводку, — рассказал Николай Свиридов, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району.

Надзор МЧС ЕАО в Смидовичском районе

За первые дни текущего года произошло два пожара в Смидовичском районе, что на 11 меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Положительный результат стал возможным, в том числе благодаря проведённым профилактическим мероприятиям, уверены спасатели», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #МЧС #профилактика

 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *