Особый противопожарный режим отменен в ЕАО

17:30 | 2 июня, 2017
2 июня, РИА Биробиджан.

В связи с выполнением органами управления и силами Еврейской автономной областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций поставленных задач, стабилизацией пожарной обстановки распоряжением Правительства региона  №117 от 30 мая 2017 года отменен особый противопожарный режим, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Напомним, что в автономии он был установлен распоряжением Правительства области с 3 мая. Тогда вводился запрет на пребывание в лесах, въезд в них на транспорте, поджог сухой травы и разведение костров. К таким жестким мерам пришлось прибегнуть в связи с ростом числа пожаров и по причине повышения пожарной опасности. Оперативными группами в районах области были приняты исчерпывающие меры по оперативному тушению возгораний сухой травы. В лесном фонде пожаров не было.

Несмотря на отмену особого противопожарного режима, в области продолжится патрулирование лесных массивов и проведение противопожарных мероприятий.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *