Особый противопожарный режим введен постановлением и.о. губернатора ЕАО

14:00 | 8 апреля, 2020
8 апреля, РИА Биробиджан.

В населенных пунктах и прилегающих к ним территориях городского округа, городских и сельских поселений, в том числе в садоводческих, огороднических некоммерческих товариществах запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ, топка самодельных печей, кухонных очагов и небезопасных в пожарном отношении котельных установок, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Главами муниципальных образований предпринимаются дополнительные меры, препятствующие распространению лесных пожаров, в частности очистка территории от сухой растительности.

Для защиты своей собственности организациям необходимо подготовить для возможного использования водовозную, землеройную технику и сооружения с источниками наружного противопожарного водоснабжения.

Гражданам на своих земельных участках нужно провести уборку сухой растительности, не выжигая её, чтобы избежать сельскохозяйственных палов.

Соблюдение установленных ограничений будут контролировать патрули общественных организаций и добровольная пожарная охрана.

Наказание за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрено законодательством РФ.  Административный штраф за несоблюдение особого противопожарного режима составляет: для физических лиц – от 2 000 до 4 000 рублей, для должностных лиц – от 15 000 до 30 000 рублей; для предпринимателей и юр. лиц – от 30 000 до 400 000 рублей.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *