Остался без автозапчастей и денег биробиджанец, заказавший товар на сайте бесплатных объявлений

11:00 | 27 апреля, 2018
27 апреля, РИА Биробиджан.

Мужчина заказал запчасти на свой автомобиль через сайт бесплатных объявлений. После перевода 9000 рублей на карту «продавцу» мужчина понял, что попался на уловку мошенников, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Мужчина связался с продавцом, который передал ему данные банковской карты, куда нужно было перевести денежные средства; после чего пострадавший перевел денежные средства в сумме 9 000 рублей на указанную карту.  После передачи денег продавец подтвердил факт поступления денежных средств на счет и перестал выходить на связь.

О фактах мошенничества с использованием сотовой связи, банковских карт и интернет-сайтов пострадавший знал, однако, денежные средства все же перевел «продавцу». В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что банковская карта оформлена на гражданина 1993 г.р., проживающего в  г. Владивосток.

По данному факту проводится проверка в порядке ст. 144, 145 УПК РФ.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют быть осторожными при проведении финансовых операций в сети Интернет. Не доверяйте незнакомым сайтам и интернет-магазинами, знакомьтесь с отзывами клиентами. Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно о случившемся сообщайте в полицию.

#riabir #новости #еао #биробиджан #мошенничество #сайтобъявлений #автозапчасти #полиция

Тематическое фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *