Остановить рост цен на бензин призвал Дмитрий Медведев вице-премьеров правительства РФ

11:30 | 5 июня, 2018
5 июня, РИА Биробиджан.

Накануне Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провел совещание с вице-премьерами, во время которого заместитель председателя Правительства Дмитрий Козак рассказал о том, что увеличение мировых цен на нефть и нефтепродукты, укрепление курса рубля и увеличение фискальной нагрузки на отрасль привело к увеличению цен на моторное топливо. Дмитрий Медведев попросил следить за развитием ситуации. По его словам, цены на бензин должны быть стабильны, а в определённых случаях даже снижаться, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт правительства РФ.

— Надо не ослаблять контроль за тем, что происходит. В такой ситуации ни одна компания, ни одна промышленная группа, вертикально интегрированная компания не должна проявлять эгоизма. Тем более что мы понимаем: норма прибыли в разных отраслях разная. Мы понимаем, где эта норма выше. Поэтому я просил бы следить не только за развитием ситуации, но и за тем, чтобы эти договорённости полностью соблюдались. В случае необходимости – готовить иные оперативные меры, направленные на то, чтобы достигнутые договорённости соблюдались, чтобы цены были стабильны, а в определённых случаях чтобы они снижались, чтобы была произведена отрицательная коррекция. Потому что ситуация, как Вы правильно сказали, очень разная, она разбалансирована.

Проведите все необходимые согласования, соберите, если надо, ещё раз нефтяные компании, другие компании. Потом мне доложите окончательно, — говорит Дмитрий Медведев.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #ДмитрийМедведев #совещание #бензин #деньги #цены

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *