Остановить убой скота, вызванный чумой свиней, просят жители с. Квашнино ЕАО

22:04 | 13 сентября, 2019
13 сентября, РИА Биробиджан.

К корреспонденту РИА Биробиджан обратилась жительница села Квашнино, которая убеждает, что жители всего населённого пункта просят остановить убой животных, который проводится в профилактических мерах.

«Единственный очаг африканской чумы свиней был зарегистрирован в селе Дежнёво. Больше не было ни одной погибшей свиньи. Мы всем селом просим остановить убой животных, так как уверены, что во время чумы смертей животных было бы больше. Нам даже не показывают результат исследований, и мы подозреваем, что болезни на самом деле нет.

Мы всем селом добиваемся того, чтобы нашу здоровую скотину не усыпляли и не вывозили. Но успеха не добились.

Сегодня был подписан документ о том, чтобы в сёлах Дежнево и Квашнино ликвидировать всех свиней. Но нам хотелось бы спасти 80 голов свиней в Квашнино и еще больше в Дежнево», — говорится в сообщении.

Напомним, на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Еврейской автономной области принято решение о введении карантина на подворье в селе Дежнево в связи с обнаружением у животного вируса африканской чумы свиней (АЧС) и установке первой угрожаемой зоны в радиусе 5 километров.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #наводнение #карантин #АфриканскаяЧумаСвиней

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Остановить убой скота, вызванный чумой свиней, просят жители с. Квашнино ЕАО: Один комментарий

    1. Хорек

      А как ещё свининку добыть без затрат?! Завтра это мясо появится на прилавках магазинов под одним очень известным брендом

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *