Остановка по требованию: перевозчики начали Новый год с массовых нарушений в ЕАО

12:00 | 20 января, 2019
20 января, РИА Биробиджан.

Более полутора десятка нарушений правил дорожного движения и требований к перевозке пассажиров со стороны водителей и владельцев автобусов выявлено с начала 2019-го года в Еврейской автономной области. Рейды полиция проводит совместно с Ространснадзором, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«В целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок автобусами, УМВД России по Еврейской автономной области в первом полугодии 2019 года согласован и утверждён график проведения проверок транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров.

В проводимых проверочных мероприятиях принимают участие сотрудники полиции (Госавтоинспекции, миграционного контроля, отдела экономической безопасности и противодействия коррупции), а также работники Ространснадзора Еврейской автономной области.

Так, 17.01.2019 года при проведении рейдового мероприятия в утреннее время на участке автомобильной дороги, где осуществляются пассажирские перевозки между населёнными пунктами Облученского района и областным центром, осуществлена проверка 18 транспортных средств перевозящих пассажиров, из них 10 автобусов. По результатам работы сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3 нарушения ПДД, совершенных водителями и 2 нарушения требований ПДД, допущенных ответственными должностными лицами автопредприятий. Работниками Ространснадзора выявлено 3 нарушения требований действующего транспортного законодательства.    Госавтоинспекцией области данные мероприятия проводятся на постоянной основе совместно с работниками Ространснадзора, а также с привлечением сотрудников отдела экономической безопасности и миграционного контроля УМВД Росси по Еврейской автономной области. В период новогодних праздников 2019 года проведен ряд совместных рейдовых мероприятий по проверке пассажирского автотранспорта на федеральной и региональных дорогах области, в ходе которых проверено 39 транспортных средств, выявлено 8 нарушений ПДД», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #автобусы #проверка

Фото: УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *