Остаться на майские праздники дома призывают жителей ЕАО

19:30 | 30 апреля, 2020
30 апреля, РИА Биробиджан.

В правительстве Еврейской автономной области в режиме видеоконференцсвязи прошло рабочее совещание, посвящённое предстоящим майским праздникам. По поручению главы региона его провёл Илья Семенов, заместитель председателя правительства области по вопросам внутренней политики, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Совещание в правительстве ЕАО

Как отметил Илья Евгеньевич, усиленная информационная и разъяснительная работа с людьми перед празднованием Пасхи и Родительского дня возымела должный эффект: эти важные в церковном календаре даты многие люди отмечали дома, не выходя к храмам и не выезжая на кладбище. О том, как важно сейчас  соблюдать режим самоизоляции, необходимо рассказывать и дальше. Если на майские праздники люди останутся дома, то риск дальнейшего распространения коронавируса будет минимален, и это приблизит снятие режима ограничений.

И речь не только о Первомае, но и о Дне Победы тоже.

Совещание в правительстве ЕАО

«Такие важные ритуалы юбилея Победы, как возложение цветов к обелискам и праздничный салют, 9 Мая не состоятся ни в одном муниципальном образовании. Но это не значит, что мы отменяем их совсем. Праздничные мероприятия обязательно пройдут, но после отмены ограничительных мероприятий», – объяснил Илья Семенов.

Совещание в правительстве ЕАО

Руководитель управления Роспотребнадзора Павел Копылов напомнил, что эпидемиологическая обстановка в ЕАО остаётся напряжённой. Под медицинским наблюдением находятся 719 человек, 39 жителей области госпитализированы в инфекционную больницу. Новые случаи заражения фиксируются ежедневно.

Совещание в правительстве ЕАО

В свою очередь главы муниципальных образований проинформировали региональные власти о методах борьбы с коронавирусной инфекцией на территориях. В областном центре и всех  районах ЕАО проходит дезинфекция подъездов, общественных мест и транспорта, волонтёры предоставляют средства индивидуальной защиты тем, кто вынужден выходить на улицу по объективным причинам.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздники

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *