Оставили «с носом» мошенников три жительницы Ленинского района ЕАО

9:30 | 3 июля, 2020
3 июля, РИА Биробиджан.

Всеми известная легенда о том, что ваш сын попал в ДТП, не сработала. В первом случае на стационарный телефон жительницы села Ленинское 1946 года рождения позвонил неизвестный и сообщил о том, что ее сын попал в ДТП, сбил человека и для быстрого решения вопроса и избежание ответственности необходимы деньги в сумме 50 тысяч рублей. Женщина распознала мошенника, положила трубку и сообщила о звонке в полицию, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Во втором случае за ту же легенду мошенник потребовал у жительницы села Ленинское 1950 года рождения 70 тысяч рублей. Но женщина сообщила злоумышленнику, что сама обратиться в полицию.

В третьем случае злоумышленник потребовал у пенсионерки 1941 года рождения 800 000 рублей. И доверчивая старушка уже было направилась в банк снять деньги, но по пути встретила сына.  Мужчина выслушал маму, успокоил ее, и незамедлительно о мошенничестве сообщил в полицию.

Сотрудники полиции предупреждают: чтобы оградить себя от мошенников, при сообщении о проблемах у родственника, добивайтесь личного разговора с ним.  И не пытайтесь «выручить» его с помощью денег, обходя закон.

Будьте осторожны и бдительны!  Не вступайте в контакт с подозрительными и незнакомыми людьми, пытающимися решить какой бы то ни был денежный вопрос, и не позволяйте мошенникам завладеть вашими деньгами.

А если кто-то все же стал жертвой мошенничества, обращайтесь в полицию по телефонам 02, 102.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *