Оставившая новорожденного ребёнка на морозе жительница с. Валдгейм ЕАО пойдёт под суд

9:29 | 30 декабря, 2021
30 декабря, РИА Биробиджан.

В конце октября в районе села Валдгейм было найдено тело новорожденного ребёнка. Правоохранительными органами была установлена подозреваемая – местная жительница, в отношении которой было возбуждено уголовное дело. В настоящее время дело направлено в суд, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«В дежурную часть городского отдела полиции 23 октября 2021 года обратились местные жители и сообщили, что на окраине села Валдгейм они обнаружили труп новорождённого ребёнка.

В рамках проведенных правоохранительными органами оперативно-розыскных мероприятий установлена подозреваемая, ею оказалась 21-летняя жительница с. Валдгейм.

Установлено, что девушка забеременела и, опасаясь осуждения со стороны родственников и знакомых, о своем положении никому не сообщила, на учет по беременности не встала. Ребенок родился в октябре 2021 года на участке местности неподалеку от места жительства девушки в условиях, непригодных для деторождения. Находясь в условиях психотравмирующей ситуации, девушка оставила новорожденного ребенка на улице, в результате чего, он погиб от переохлаждения.

В полиции она призналась в содеянном. Следственным отделом по г. Биробиджану СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов, в условиях психотравмирующей ситуации).

В настоящее время расследование уголовного дела завершено.      Прокурором Биробиджанского района Виктором Балаевым по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

Напомним, в районе села Валдгейм было обнаружено тело грудного ребёнка, завёрнутого в одеяло.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура

Фото с сайта https://ru.depositphotos.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *