Оставленная без присмотра печь, оставила хозяев без дома в Смидовичском районе ЕАО

13:46 | 18 ноября, 2018
18 ноября, РИА Биробиджан.

В поселке Волочаевка-2 загорелся частный жилой дом. Соседи, увидев пламя и дым, вызвали пожарных. Хозяев дома не оказалось. Дом полыхал по всей площади. Пожарные оперативно локализовали пламя, недопустив распространения огня на стоящие рядом постройки (летнюю кухню и деревянный сарай). Хозяин дома, оставил топящуюся печь без присмотра и ушел из дома. Вероятно, если бы он в момент возгорания находился в помещении и, как положено, контролировал процесс разгорания печи, то ущерб, нанесенный пламенем, мог бы быть менее обширным. Спасти быстроразгоревшийся дом пожарным не удалось , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании частного жилого дома по ул. Вокзальной п. Волочаевка 2, Смидовичского района. Соседи, увидев пламя и дым, вызвали пожарных. Хозяев дома не оказалось. Незамедлительно на место происшествия были направлены огнеборцы поселкового пожарного поста и пожарно-спасательной части №4 в составе одиннадцати человек и трёх единиц техники. Дом полыхал по всей площади. Пожарные оперативно локализовали пламя, недопустив распространения огня на стоящие рядом постройки (летнюю кухню и деревянный сарай).

В ходе осмотра пожарные инспекторы выяснили, что причина пожара связана с перегревом печи. Хозяин дома, оставил топящуюся печь без присмотра и ушел из дома. Вероятно, если бы он в момент возгорания находился в помещении и, как положено, контролировал процесс разгорания печи, то ущерб, нанесенный пламенем, мог бы быть менее обширным. Спасти быстроразгоревшийся дом пожарным не удалось. Пострадавших нет. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #печь #пожар #Смидович #МЧС

 

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *