Оставленный без присмотра телефон приглянулся двум подросткам в Биробиджане

16:30 | 8 октября, 2018
8 октября, РИА Биробиджан.

Телефон стоимостью около 10 тысяч рублей похитили у несовершеннолетней в Биробиджане. Девочка со сверстниками играла близи школы, а телефон она положила на траву. Мимо проходили двое парней 2004 и 2000 г.р., которые подозвали девочку и недолго с ней разговаривали. Через некоторое время хозяйка сотового обнаружила его пропажу. Двое подозреваемых были задержаны, у одного из них был найден похищенный телефон. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» по телефону поступило сообщение от жительницы города о том, что у ее дочери неизвестные похитили сотовый телефон, стоимостью 10 000 рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что девочка со сверстниками играла близи школы, а телефон она положила на траву. Мимо проходили двое парней 2004 и 2000 г.р., которые подозвали девочку и недолго с ней разговаривали. Через некоторое время хозяйка сотового обнаружила его пропажу.

По горячим следам стражи порядка задержали несовершеннолетних подозреваемых. В кармане куртки одного из задержанных сотрудники полиции обнаружили похищенный телефон.

Ребята в содеянном сознались и рассказали, что мысль взять телефон себе у них появилась, когда они увидели его на траве. На учете по делам несовершеннолетних мальчики ранее не состояли.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ.

Полицейские настоятельно рекомендуют родителям проводить беседы со своими детьми о необходимости бережного отношения к вещам, сотовым телефонам. Быть внимательными и не оставлять свои вещи без присмотра даже ненадолго», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #кража #телефон #МВД

фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *