Оставленный продавщицей на прилавке телефон стал добычей злоумышленника в Биробиджане

17:00 | 22 февраля, 2019
22 февраля, РИА Биробиджан.

Продавец ненадолго отлучилась в подсобное помещение, а телефон оставила на прилавке, чем и воспользовался злоумышленник. Вернувшись, женщина обнаружила пропажу телефона и заявила в полицию. В ходе просмотра видео с камер наблюдения, установленных в торговом зале, стражи порядка выяснили, что к краже мобильного телефона причастен один из покупателей. Подозреваемый был задержан, а телефон был изъят. В настоящее время по данному факту проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В городской отдел полиции поступило заявление о краже сотового телефона от 50-летней жительницы Биробиджана в одном из магазинов города. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что продавец ненадолго отлучилась в подсобное помещение, а телефон оставила на прилавке, чем и воспользовался злоумышленник. Вернувшись, женщина обнаружила пропажу телефона и заявила в полицию. В ходе просмотра видео с камер наблюдения, установленных в торговом зале, стражи порядка выяснили, что к краже мобильного телефона причастен один из покупателей.

В ходе оперативных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый 38-летний местный житель. Вскоре мужчина был задержан нарядом патрульно-постовой службы и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Задержанный находился в состоянии наркотического опьянения.

Похищенный телефон был изъят и возвращен законной владелице.

Также полицейские установили, что после хищения гаджета злоумышленник пытался продать его водителям автомобилей, находящихся на стоянке недалеко от места преступления.

В настоящее время по данному факту проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Полицейские рекомендуют жителям области быть бережно относится к своему имуществу и не оставлять его без присмотра, даже если вы отлучаетесь ненадолго», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #полиция #кража #телефон

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *