Остерегаться продавцов «чудодейственных» препаратов призвали пенсионеров полицейские ЕАО

10:30 | 20 августа, 2018
20 августа, РИА Биробиджан.

Сотрудники полиции Еврейкой автономной области продолжают проведение мероприятий, направленных на профилактику мошенничества. Стражи порядка в рамках акции «Осторожно, мошенники!» побеседовали во дворах домов с пенсионерами и рассказали пожилым людям о распространённых способах обмана и том, как не стать жертвой злоумышленников, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Часто жертвами злоумышленников становятся пожилые, одинокие люди. За красивыми обещаниями и словами нечестные на руку люди скрывают лишь одно – желание нажиться и выманить деньги у доверчивых граждан.

В Биробиджане стражи порядка в рамках акции «Осторожно, мошенники!» во дворах домов в процессе беседы пенсионерам рассказали о самых распространённых предлогах, которые используют злоумышленники для того, чтобы обманным путём завладеть сбережениями бабушек и дедушек. Каждому из них полицейские вручили профилактические листовки с описанием мер предостороженности.

Сотрудники полиции предостерегли пенсионеров от покупки «чудодейственных» лекарственных препаратов, дорогостоящей медицинской техники у незнакомых людей, не посоветовавшись с лечащим врачом и родственниками. Особое внимание во время бесед было уделено телефонным мошенничествам и интернет покупкам.

Среди пожилых людей оказались те, кто становился жертвами мошенников. Граждане привели полицейским пример, когда мошенники посредством мобильного телефона пытались вымогать у них деньги якобы за попавшего родственника в беду. А у одного из биробиджанцев, мошенники хотели снять квартиру и просили назвать личные данные банковской карты, для того, чтобы внести предоплату за жильё. Пенсионер от услышанного не впал в панику и не растерялся, а просто закончил разговор с аферистом.

Пенсионеры благодарили людей в форме за познавательную информацию и пообещали рассказать знакомым о том, что узнали.

Подобные мероприятия сотрудники полиции проводят на постоянной основе. Информацию о способах совершения мошенничеств они доводят до жителей области не только в ходе обхода жилого сектора, а также при проведении встреч с населением», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #полиция #мошенничество #нарушение #закон

Автор фото: Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *