Острую кишечную инфекцию так и не удалось «выгнать» за эпидемический порог в ушедшем году в ЕАО

14:00 | 5 января, 2020
5 января, РИА Биробиджан.

На устремленной вверх линии графика заболеваемости острыми кишечными инфекциями завершился минувший год в Еврейской автономной области. Начиная с 43-й недели показатели ОКИ были стабильно выше аналогичных за 2017-2018 г.г. и эпидемического порога, а вот с ОРВИ пока все сравнительно в норме, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ГУ МЧС РФ по ЕАО.

«По информации Управления Роспотребнадзора с 23.12.-30.12.2019 (52 неделя):

На территории области заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями находится на сезонном уровне и оценивается как неэпидемическая.

Количество заболевших ОРВИ – 705 человек, из них 622 – ребёнка, АППГ – 699 человек, из них 640 – детей, эпидемиологический порог – 965 человек, не превышен. По сравнению с АППГ увеличение на 0,86%. Вспышек групповой заболеваемости не зарегистрировано. Случаев заболевания гриппом не выявлено.

Количество заболевших ОКИ – 33 человека, из них 23 – ребенка, АППГ – 22 человека, из них 19 – детей, эпидемиологический порог – 23 человека, превышен на 10 человек. Вспышек групповой заболеваемости не зарегистрировано. По сравнению с АППГ увеличение на 50%», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ОРВИ #вирус

Тематическая иллюстрация из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *