Осужден 22-летний житель Биробиджана, зарубивший своего знакомого накануне Нового года

10:26 | 9 октября, 2016
9 октября, РИА Биробиджан.

Биробиджанским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры города Биробиджана рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судебным следствием установлено, что в декабре 2015 г., молодой человек, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, вызванного употреблением спиртосодержащей жидкости, в ходе возникшей ссоры со своим знакомым, нанес потерпевшему, помимо прочих повреждений, удары обухом и лезвием топора по голове и плечу, причинив тяжкий вред здоровью.

В результате полученной черепно-мозговой травмы головы потерпевший скончался на месте преступления.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершенном преступлении признал частично, пояснил, что нанес потерпевшему один удар лезвием топора в область плеча. А в момент причинения ему смерти он не находился дома, так как сразу после случившегося ушел.

Вместе с тем государственным обвинением в совокупности с представленными доказательствами в полном объеме доказана вина подсудимого в убийстве потерпевшего. Версия о его непричастности к смерти знакомого не нашла своего подтверждения.

Молодой человек признан судом виновным в совершении убийства и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор Биробиджанского районного суда не вступил в законную силу.
Прокуратура ЕАО

get_img_6.jpg.crop_display

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *