Осужден похититель ящика с пожертвованиями религиозной организации «Махалля «Ахли Тарикат»

17:49 | 11 апреля, 2016
11 апреля, РИА Биробиджан.

Мировым судьей Восточного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры города Биробиджана рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летнего, ранее не судимого жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, что 16 декабря 2015 года подсудимый, находясь в помещении кафе, расположенном в районе ул. Брянской, умышленно, путем свободного доступа, с прилавка похитил ящик с пожертвованиями, принадлежащий религиозной организации «Махалля «Ахли Тарикат», в котором находились денежные средства в сумме 7500 рублей.

После чего, обратив похищенное в свою собственность, подсудимый с места происшествия скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, с предъявленным обвинением согласился. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд признал активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание им вины и раскаяние в содеянном, а также наличие на иждивении малолетних детей.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, мужчина признан виновным в совершении данного преступления и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 8 месяцев.

Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу религиозной организации «Махалля «Ахли Тарикат» материальный ущерб в размере 7 500 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *