Осужденные к принудительным работам трудятся на предприятиях Биробиджана

8:00 | 15 июля, 2022
15 июля, РИА Биробиджан.

27 граждан, осужденных к принудительным работам, содержатся в изолированном участке, функционирующем как исправительный центр при колонии–поселении № 4 УФСИН России по Еврейской автономной области. 24 из них трудятся на предприятиях города Биробиджан, два вновь прибывших и один, ранее уволенный в связи с сокращением объемов работ,  находятся в процессе трудоустройства, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

О том, как осужденные отбывают назначенное судом наказание, рассказал начальник УФИЦ Никита Коновалов:

— Подучетные лица работают в производственной и строительной сферах, организациях жилищно-коммунального хозяйства на должностях уборщиков лестничных клеток, подсобных рабочих, швей, водителей, штукатуров-маляров, укладчиков-упаковщиков, дворников. За данными гражданами установлен надзор со стороны администрации учреждения, а также аппарата управления территориального органа ФСИН России. Регулярно работников проверяют по месту трудоустройства. Сотрудники визуально оценивают состояние осужденных, проверяют наличие удостоверение личности, беседуют с работодателем, уточняя отношение осужденных к труду, качество исполнения обязанностей, принимают жалобы и предложение. Подобные проверки способствуют предотвращению нарушений трудовой дисциплины.

В целях профилактики правонарушений и преступлений регулярно проверяется организация распорядка дня, соблюдение требований правил внутреннего распорядка, безопасность осужденных и персонала.

Кроме того, с осужденными ведется воспитательная работа вне их рабочего времени, в том числе культурно-массовые, информационные и спортивные мероприятия, коллективные и индивидуальные беседы. Граждане вовлекаются в волонтерскую деятельность, участвуют в благотворительных акциях. Помощь в профилактике оказывают представители институтов гражданского общества и взаимодействующих структур.

Необходимо отметить, что проводимая работа способствует снижению количества нарушений установленного порядка отбывания наказания. В случае злостных нарушений в суд направляются представления о замене неотбытой части наказания к принудительным работам лишением свободы.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *