Осужденные колонии-поселении выращивают и заготавливают овощи в ЕАО

8:00 | 16 июля, 2022
16 июля, РИА Биробиджан.

На производственном участке центра трудовой адаптации осужденных колонии-поселения № 4 УФСИН России по Еврейской автономной области идут работы по выращиванию и заготовке сельскохозяйственной продукции. На площади в три гектара произрастает картофель, высажено 11000 корней капусты и 6000 корней огурцов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«К обработке посадок и сбору урожая привлечено 20 осужденных граждан, отбывающих наказание в пенитенциарном учреждении. Все они трудоустроены, — сообщил начальник колонии-поселения № 4 Виктор Красковский. —  На сегодняшний день собранный урожай редиса, огурцов, укропа и зеленого лука реализовывается населению области. Прибыль составила более 40000 рублей, что составляет 84 процента от запланированной по этому виду деятельности. В учреждении приступили к выполнению государственного контракта, заключенного с аппаратом управления территориального органа ФСИН России, в рамках которого ведется засолка огурцов. Уже засолено более 300 килограммов. Всего запланировано поставить девять тонн солений и 10 тонн картофеля для внутрисистемных нужд Биробиджанской воспитательной колонии, следственного изолятора № 1 и колонии-поселения № 4».

Проводимая работа позволяет решать вопросы самообеспечения продовольствием пенитенциарного учреждения и трудовой занятости осужденных.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *