Осужденные в ЕАО «криминальные мясники» пытаются оспорить приговор

16:00 | 21 июня, 2020
21 июня, РИА Биробиджан.

Слишком тяжким посчитал приговор один из двух «криминальных мясников», занимавшихся похищением и забоем коров в Еврейской автономной области. Мужчина и его адвокат подали апелляционные жалобы,  сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Смидовичского районного суда.

«Смидовичским районным судом постановлен приговор в отношении двух лиц, одно из которых гражданином Российской Федерации не является, совершивших по предварительному сговору с января по май 2019 года семь эпизодов краж крупного рогатого скота на территории ЕАО.

В каждом случае ими был осуществлен убой коров  и разделка на мясо, которое в последующем было продано, а вырученные от продажи деньги поделены между собой и потрачены на собственные нужды.

Таким образом, обратив чужое имущество в свою пользу, и распорядившись им по своему усмотрению, осужденные своими совместными преступными действиями причинили потерпевшим материальный ущерб на общую сумму более полумиллиона рублей.

Подсудимые в ходе судебного заседания свою вину по всем эпизодам предъявленного обвинения признали полностью, в содеянном раскаялись.

Суд, исследовав материалы дела, проверив как оправдывающие, так и уличающие подсудимых обстоятельства, допросив потерпевших, свидетелей, пришел к выводу, что вина подсудимых в инкриминируемых преступлениях наряду с их признательными показаниями нашла свое подтверждение совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.

Определяя вид и размер наказания подсудимым Б. и О., суд учел наличие по делу смягчающих наказание обстоятельств, у одного из подсудимых наличие отягчающего наказание обстоятельства в виде рецидива преступлений, данные о личности подсудимых, кроме этого, принял во внимание характер и повышенную степень общественной опасности совершенных им преступлений против собственности, многочисленность эпизодов преступной деятельности, характер и степень фактического участия подсудимых в совершении преступлений, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимых и условия жизни их семей и пришел к выводу, что исправление подсудимых может быть достигнуто только в условиях реальной изоляции от общества, поэтому назначил им наказание по всем совершенным преступлениям в виде реального лишения свободы, Б. в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, О. в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Кроме этого, судом постановлено взыскать с осужденных в солидарном порядке в пользу потерпевших причинённый преступлениями материальный ущерб в общей сумме  630000 рублей.

Не согласившись с постановленным приговором, осужденным Б. и его защитником, принесены апелляционные жалобы, которые в настоящее время находятся на стадии рассмотрении в суде апелляционной инстанций.

Приговор в законную силу не вступил», — говорится в сообщении.

Реальный срок вместо прибыли «светит» похитителям крупного рогатого скота в ЕАО

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Тематическая иллюстрация из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *