Осужденные колонии запаслись овощами и соленьями на зиму и налаживают производство мяса

7:00 | 2 ноября, 2016
2 ноября, РИА Биробиджан.

На производственном секторе Колонии-поселения № 4 УФСИН России по ЕАО завершены сельскохозяйственные работы. Уборочная кампания прошла в установленные сроки.

Завершаются работы по заготовке овощей, уже реализованы соленые огурцы, морковь, свекла, продолжается засолка капусты, продажа консерваций. Сельскохозяйственная продукция поставляется в исправительные учреждения уголовно-исполнительной системы области и реализуется населению.

Кроме выращивания и заготовки овощных культур в Колонии-поселении № 4 продолжается производство мясной продукции. Открыт новый участок по выращиванию кур. В настоящее время приобретено 500 цыплят. По плану выход мяса должен составить более полутора тонн. На производственном объекте учреждения трудятся граждане, отбывающие наказание в учреждении, как женщины, так и мужчины.

«Развитие производства способствует переходу учреждения на самообеспечение, позволяет заключать внутрисистемные контракты, создавать новые рабочие места для трудоустройства осужденных, что позволяет гражданам, преступившим закон, исполнять свои исковые обязательства», — сообщил заместитель начальника Колонии-поселения № 4 Евгений Быков.

 

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

IMG_6116 IMG_6122 IMG_6125 IMG_6137 IMG_6158 IMG_6162

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *