Осужденные познакомились с искусством колокольных звонов

8:12 | 17 мая, 2016
17 мая, РИА Биробиджан.

Мастер-класс по звонарскому искусству прошел в Исправительной колонии № 10 УФСИН России по Еврейской автономной области, расположенной в поселке Будукан Облученского района.

С принципами колокольных звонов, традицией бить в колокола граждан, отбывающих наказание в данном учреждении, познакомил представитель Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви иерей Андрей.  Передвижная колокольная установка с помощью осужденных была собрана и расположена на территории исправительной колонии перед Приходом во имя Симеона Богоприимца. Попробовать себя в роли звонарей мог каждый из присутствующих.

Мероприятие стало возможным в рамках программы духовно-нравственного воспитания «Истоки Добра», реализуемой Центром образования «Приоритет», осуществляемым образовательную деятельность в колонии строгого режима, совместно с Биробиджанской епархией. Организаторы считают, что тесное взаимодействие с духовенством положительно влияет на воспитательный процесс в учреждении, морально-психологический климат среди осужденных, сообщает пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *